Боевики снова неудачно штурмовали Донецкий аэропорт и обстреливают села Луганщины

25 ноября 2014, 07:55обновлено 3 августа 2018, 01:10
Только на Луганщине бандиты 19 раз открывали огонь по населенным пунктам

Террористы в Донецке, иллюстрация

За минувшие сутки ситуация в зоне АТО остается контролируемой. Источниками напряжения являются луганское и донецкое направления.

Об этом говорится в сообщении штаба АТО на странице в Facebook.

видео дня

"Зафиксировано 36 случаев открытия огня со стороны боевиков. Обстрелы велись с применением пушек, минометов, установок "Град"", - сообщили в пресс-центре.

Также, по оперативной информации, обстрелу подверглись населенные пункты в Луганской области: Верхняя Ольховая, Станично-Луганское, Трехизбенка, Крымское, Кряковка, Счастье, Макарово, Нижнетеплое.

В Донецкой области - населенные пункты Еленовка, Новотроицкое, Николаевка, Красногоровка, Авдеевка, Пески, Веселое, Тоненькое, Березове.

В пресс-центре АТО сообщили, что на мариупольском плацдарме ситуация существенно не изменилась Позиции сил АТО хорошо укреплены и имеют весь спектр сил и средств для адекватного ответа агрессору.

"Бандиты самопровозглашенных республик в очередной раз пытались артиллерийским огнем поколебать оборону наших войск в районе аэропорта "Донецк". Их попытки были тщетными. Все атаки были отбиты. Враг отступил. Активная оборона продолжается", - подчеркивается в сообщении.

Продолжает поступать информация о преступлениях боевиков против мирного населения. В частности, зафиксирован случай подрыва на растяжке гражданского лица вблизи города Горловка.

"Только на Луганщине бандиты 19 раз открывали огонь по населенным пунктам. Количество жертв в результате их преступных действий уточняется", - сообщили в пресс-центре.

"Украинская артиллерия открывает огонь в ответ не только для защиты собственных позиций, но и для защиты мирного населения. В течение суток артиллерия сил АТО выполнила 30 огневых задач по местам скопления живой силы и техники боевиков", - говорится в сообщении.

Больше о событиях на Донбассе и боях за Донецкий аэропорт смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять