Россия должна уйти из Крыма и Донбасса - Дещица

16 декабря 2014, 06:20обновлено 3 августа 2018, 01:10
Посол уверен, что санкции против РФ следует обострять до тех пор, пока Москва не начнет соблюдать международные договоренности.

Андрей Дещица

Россия должна вывести свои войска из Донбасса и Крыма. В то же время Запад должен иметь несколько вариантов действий в ответ на кризис в Украине, в частности помочь Киеву оружием и усилить санкции против России.

Об этом заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица, пишет Укринформ.

видео дня

"Надеюсь, что в сознании стран Запада происходят изменения, и что они воспринимают необходимость сохранения санкций и действий на политическом и дипломатическом уровнях, чтобы задержать Россию, последующую агрессию и заставить ее выйти из Донбасса и Крыма", - заявил Дещица.

По его словам, Крым в любом случае не следует исключать из переговоров по решению конфликта, поскольку многие уже не связывают завершение украинско-российского конфликта с решением проблемы оккупации Москвой полуострова.

По убеждению Дещицы, санкции против России следует обострять до тех пор, пока Москва не начнет соблюдать международные договоренности.

Дипломат отметил, что украинско-российский конфликт надо решить мирным путем, но Запад должен иметь несколько вариантов действий, включительно с предоставлением Украине оружия.

По убеждению украинского дипломата, решение кризиса, в Украине должно стать не только украинским, но и общеевропейским, делом всех стран, выступающих за мирное сосуществование государств на европейском континенте.

"Без совместных действий нам не удастся победить", - подытожил дипломат.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри США и ЕС "защищать суверенитет и независимость Украины".

Кроме того, подчеркнул он, Россия должна обеспечить возможность восстановления суверенитета Украины, установление контроля на российско-украинской границе со стороны ОБСЕ, а также освобождение всех заложников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять