Об этом сообщает блогер Irakli Komaxidze на своей странице в Facebook.
Российская 152-мм дивизионная самоходная гаубица 2С19 "Мста-С" предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и миномётных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования манёврам резервов противника в глубине его обороны. Может вести огонь по наблюдаемым и ненаблюдаемым целям с закрытых позиций и прямой наводкой, включая работу в горных условиях. При стрельбе используются как выстрелы из боеукладки, так и подающиеся с грунта.
Также блогер отмечает, что на железнодорожных платформах в окрестностях Миллерово Ростовской области за мечен дивизиона РСЗО "Смерч". Трудно сказать, что это ротация, вывод или же прибытие нового подразделения реактивной артиллерии.
По его информации, месяцем раньше в Миллерово было зафиксирован дивизион РСЗО "Смерчь" из состава 79-й реактивной артиллерийской бригады Западного военного округа из Твери. Ну а чуть ранее, в Неклинском районе Ростовской области было выявлено подразделение РСЗО "Смерч" из состава 439-й реактивной артиллерийской бригады Южного военного округа из Знаменска (новость по последнему стала темой для спекуляций некоторых недобросовестных "товарищей")", - пишет он.
Ранее блогер публиковал фотоподборку, которая отображает полевые лагеря и маневрирование несколькихроссийских подразделений из состава группировки сил вторжения в приграничных с Украинойрайонах Ростовской области.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред