В Генштабе заговорили о возможном возобновлении боевых действий в зоне АТО

16 декабря 2014, 11:45обновлено 3 августа 2018, 01:10
Обстановка в зоне проведения АТО и в районах, граничащих с ней, остается напряженной.

 / facebook.com

В Генштабе заговорили заговорили о возможном возобновлении военных действий зоне проведения антитеррористической операции и совершения терактов со стороны боевиков на объектах стратегического значения.

Об этом собщил начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

видео дня

По его словам, из-за обстрелов боевиков общественно-политическая и гуманитарная обстановка в зоне проведения АТО и в районах, граничащих с ней, остается напряженной.

"Также есть риск возобновления активных боевых действий. Вместе с тем, не исключается риск проведения террористических и диверсионных акций на этих территориях, на государственных и военных объектах, а также организации в крупных городах, городах областного значения массовых акций протеста и гражданского неповиновения", - отметил он.

Селезнев добавил, что руководство России продолжает заявлять о своей непричастности к разжиганию военного конфликта на Донбассе. "При этом Россия сохраняет неизменность позиций по реализации своих интересов на территории Украины и пытается через СМИ дискредитировать действующее правительство Украины", - подчеркнул он.

Напомним, с 9 декабря в зоне АТО действует режим прекращения огня. Количество обстрелов со стороны боевиков снизилось, однако, полностью обстрелы не прекратились. В штабе АТО заявляют, что украинские военнослужащие ответный огонь не открывают.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять