Эксперт назвал причину проблем Путина: он слишком долго у власти

17 декабря 2014, 13:50обновлено 3 августа 2018, 01:10
Президент РФ ощущает себя всемогущим, потому что слишком долго находится при власти.

Иллюстрация

Главная причина нынешних проблем президента РФ Владимира Путина – слишком долгий срок правления, который деформировал его сознание.

Такое мнениево время чата в "Главреде" заявил Глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента", политолог Владимир Фесенко.

видео дня

"Чем дольше человек находится на вершине власти, тем сильнее деформируется его сознание, и тем крепче он верит в свое величие и всемогущество. Отсюда и начинаются проблемы", - рассказал он.

Также Фесенко рассказал, как западные экономические санкции могут повлиять на сознание россиян.

"Значительная часть населения там (в России – прим. ред.) давно не живет на хлебе с картошкой, и мечтает о недвижимости в Испании и дорогой иномарке. Хотя в российской глубинке немало людей, которые живут на грани нищеты и за чертой бедности", - отметил политолог.

При этом объединяет россиян – и богатых, и бедных – стремление к величию России.

"И богатых, и бедных россиян объединяет стремление к величию России. Даже если это величие будет достигаться беспределом по отношению к другим государствам. И в этом плане Путин отражает нынешние настроения большинства россиян. Очень надеюсь, что нынешний финансово-экономический кризис в России поспособствует отрезвлению большей части российского народа, которая в экстазе поддержала крымскую авантюру Путина", - резюмировал Фесенко.

Напомним, ранее эксперт рассказал, что тысячи жертв и экономические проблемы являются ценой, которую Украина платит за свою независимость.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять