Россияне не хотят платить за аннексию Крыма - опрос

24 декабря 2014, 16:50обновлено 3 августа 2018, 01:11
Большинство украинцев не верят, что полуостров вернется в состав Украины.

Иллюстрация

Несмотря на общее одобрение аннексии Крыма, большинство жителей России не готовы поддержать регион материально.

Об этом свидетельствуют результаты опроса DW-Trend, проведенного в декабре текущего года независимым институтом IFAK по заказу Deutsche Welle.

видео дня

В то же время издание уточнило, что 67% опрошенных россиян не согласны отказаться от части своих доходов ради увеличения экономической поддержки полуострова.

Также исследователи установили, что более 70% граждан этой страны считают отношения России и Украины напряженными или враждебными.

Между тем лишь треть россиян придерживаются мнения, что они находятся в состоянии войны, тогда как среди украинцев так считает более 80% респондентов.

Обратим внимание, что большинство опрошенных граждан Украины - 66% - не верят в возможность возвращения Крыма в состав нашей страны. При этом противоположной точки зрения придерживается лишь каждый пятый украинец.

Напомним, ранее социологи выяснили, что главной заботой граждан России стало падение рубля, а война в Украине отошла на второй план.

В рамках исследования по телефону опросили тысячу человек в возрасте от 18 до 65 лет, проживающих в городах с населением более 50 тыс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять