Немцов о пропаганде России: Крым лишили электричества "киевские бандеровцы"

25 декабря 2014, 12:54обновлено 3 августа 2018, 01:11
Путин не собирается прекращать агрессию, считает оппозиционер.

Иллюстрация

Российский оппозиционер Борис Немцов заявил, что отключения электричества в оккупированном Крыму связаны с войной на Донбассе.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Агитпроп объясняет отключение Крыма от электричества кознями киевских бандеровцев. Врет как всегда", - отметил политик.

В то же время оппозиционер объяснил, почему на территории оккупированного полуострова происходят отключения электричества.

"Крымская энергосистема дефицитна. Собственная генерация (400 МВТ) обеспечивает лишь 40% потребляемой мощности. Остальные 600 МВТ Крым покупал у Украины", - добавил Немцов.

При этом он подчеркнул, что "в результате войны многие шахты на Донбассе оказались затопленными и прекратили работать", а 30 энергоблоков региона остановились.

"Возник дефицит энергии в Украине. Теперь у украинских энергетиков выбор - обеспечить себя или продавать электроэнергию в Крым. Приоритеты украинской власти и энергетиков очевидны - сначала обеспечить себя, а потом продавать в Крым. Отсюда и отключения", - сообщил оппозиционер.

"Крымский блэкаут связан с войной на Донбассе. Как только война прекратится и будет восстановлена работа шахт и электростанций, отключения прекратятся", - заявил политик.

"Но судя по истерике агитпропа, Путин (глава РФ Владимир Путин - ред.) не собирается прекращать агрессию. А это значит, что Крым еще долго будет сидеть без света. Положение может спасти закупка электроэнергии в России", - резюмировал Немцов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму на базе учебных лагерей спецслужб РФ готовят наемников для Донбасса, одним из них руководит экс-командующий Внутренних войск МВД Украины генерал-лейтенант Станислав Шуляк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять