В России заявили, что украинцев не пускают в Крым, чтобы не сравнивали, как там хорошо

2 января 2015, 21:43обновлено 3 августа 2018, 01:11
Украинцы сравнивают ситуацию в Крыму и у себя. И это сравнение не в пользу Украины, говорит Цеков.

 / sevastopolnews.info

Украина устроила "транспортную блокаду Крыма" для того, чтобы украинцы не смогли объективно оценить ситуацию на полуострове.

Такое мнение высказал член Совета Федерации России Сергей Цеков в эфире радиостанции "Россия сегодня", пишет РИА Новости.

видео дня

"Те граждане Украины, которые приезжают в Крым, сравнивают ситуацию в Крыму и у себя. И это сравнение не в пользу Украины", — сказал Цеков.

По его словам, ему лично известны примеры изменения мнения украинцев о Крыме после визита на полуостров.

"У меня очень много знакомых проживают в Киеве. Они мне старались на первом этапе доказывать, насколько мы были не правы, а насколько были правы они. Они рассказывали о том, что у них всё было нормально, что у них всё спокойно. А вот сейчас они приезжают, я с ними общаюсь. У них ненормально, неспокойно, у них чувство тревоги. И прожив 3-5 дней в Крыму, они вдруг начинают говорить, что думают о возвращении, жалеют, что не получили российское гражданство раньше",— отметил он.

Как известно, с 27 декабря Украина прекратила отправку пассажирских и грузовых поездов в Крым. Составы доезжают только до поселка Ново-Алексеевка на границе Херсонской области и Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять