Силы АТО уничтожили 4 "Града" боевиков, обстреливавших Мариуполь: в городе началась эвакуация

25 января 2015, 07:27обновлено 3 августа 2018, 01:11
Началась эвакуация жителей Мариуполя из восточной части города в западную.

Последствия обстрела боевиками Мариуполя

Министр обороны Степан Полторак во время оперативного совещания доложил премьер-министру Арсению Яценюку, что украинская артиллерия уже уничтожила четыре "Града" из которых обстреляли Мариуполь.

Об этом передает УНИАН.

видео дня

По его словами, обстрел Мариуполя боевиками производился из шести систем БМ-21, четыре из которых украинским военным удалось уничтожить.

Кроме того, уже началась эвакуация жителей Мариуполя из восточной части города в западную.

Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании оперативного штаба по ситуации в Мариуполе, проходящем в МВД Украины.

"Делается все возможное, чтобы спасти мирных жителей, оказать первую медицинскую помощь и передислоцировать из восточной части Мариуполя в западную часть, в первую очередь детей, семьи. И сейчас в усиленном режиме транспортируются и размещаются в детских садах и школах из западной части Мариуполя те семьи, которые решили переехать, потому что там нет ни электроэнергии, ни воды", - сказал Яценюк.

Вместе с тем террористы стягивают в район Мариуполя дополнительные системы залпового огня, заявил министр обороны Степан Полторак.

"Террористические организации стягивают в район Мариуполя дополнительные системы залпового огня БМ-21", - сказал Полторак.

При этом Полторак подчеркнул, что в район Мариуполя стягиваются дополнительные силы украинской армии.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики выпустили в направлении жилых кварталов Мариуполя из трех установок "Град" по полному боекомплекту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять