Яценюк ввел на Донбассе режим чрезвычайной ситуации

26 января 2015, 15:12обновлено 3 августа 2018, 01:11
Кроме того, было принято решение создать региональные комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

Арсений Яценюк

Cегодня, 26 января, Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на выездном заседании заседании правительства в ГСЧС, пишет Интерфакс-Украина. .

видео дня

"В соответствии с Кодексом гражданской защиты Украины Кабинет министров принял решение о признании чрезвычайной ситуации на государственном уровне. Правительство Украины приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Донецкой и Луганской областей", - сообщил Яценюк.

По его словам, что соответствующий шаг был сделан с целью полной координации всех органов власти для обеспечения безопасности граждан и гражданской защиты населения.

Также правительство создало государственную комиссию по чрезвычайной ситуации, главой которой является премьер-министр, а двумя его заместителями - вице-премьер-министр Геннадий Зубко и глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

Кроме того, было принято решение создать региональные комиссии по чрезвычайным ситуациям. "Правительство Украины приняло решение о создании региональных координационных центров по чрезвычайной ситуации - это региональные комиссии по чрезвычайной ситуации", - сказал премьер.

Также, по словам Яценюка, принято решение привести страну в "состояние повышенной готовности".

Напомним, ранее Яценюк потребовал от руководителей областных государственных администраций подать планы мобилизации экономики регионов на случай осложнения ситуация и перехода страны "на военные рельсы".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять