Порошенко пообещал увеличить армию до 250 тысяч "штыков"

29 января 2015, 12:30обновлено 3 августа 2018, 01:11
Защищать страну должны опытные мужчины, говорит Президент.

Армию увеличат до 250 тысяч человек

Президент Петр Порошенко заявил, что в 2015 г. численность Вооруженных сил Украины будет доведена до 250 тыс. человек.

Об этом он заявил после возложения цветов к памятному кресту героям Крут в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

видео дня

"Уже в этом году мы планируем довести численность Вооруженных сил Украины до 250 тыс.", - сказал Порошенко и отметил, что когда 6 марта 2014 г. Совет Федерации России проголосовал "за ввод в Украину российских войск", оказалось, что в тот момент Украина могла выставить против "самой большей армии на континенте" только 6 тыс. боеспособных воинов.

"Странным образом Янукович не успел разоружить эти 6 тыс. и вывести их из строя", - добавил он. Президент отдал должное подвигу героев Крут, но подчеркнул, что защищать страну должны "не дети, а хорошо подготовленные Вооруженные силы".

Он напомнил, что призывной возраст в Украине увеличен до 20 лет и что глава государства запретил привлекать призывников в зону АТО, "потому что это миссия взрослых, опытных мужчин, которые уже служат сейчас и которые в эти дни мобилизуются в армию".

Напомним, что в своей речи в честь 97-й годовщины памяти боя под Крутами Порошенко заявил, что уже 45 тыс. мобилизованных прошли обследование и уехали на учебные площадки. По его словам, за неделю 2,5 тыс. украинцев добровольно вызвались идти на фронт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять