В Полтаве активисты заняли горсовет: требуют признать Россию агрессором, а "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР - террористами

1 февраля 2015, 07:45обновлено 3 августа 2018, 01:11
Митингующие перекрыли движение транспорта по главной улице областного центра - Октябрьской.

Сегодня с самого утра несколько сотен жителей Полтавы собрались под стенами городского совета с требованием к депутатам, чтобы те повторно рассмотрели вопрос о признании "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР террористическими организациями, а Россию - агрессором.

Об этом передает "Полтавщина".

Несколько дней назад депутаты "провалили" этот вопрос. Когда к митингующим так и не вышло руководство горсовета, люди ворвались в здание и заняли сессионный зал. Кроме того, перекрыли движение транспорта по главной улице областного центра - Октябрьской, через которую проходят основные маршруты общественного транспорта.

Мэр и экс-регионал Александр Мамай ранее отменил "провальное" решение по ДНР, ЛНР и России и назначил внеочередную сессию на вторник, 3 февраля. Однако митингующие требуют собрать депутатов уже сегодня.

Напомним, ранее сообщалось, что Рада признала ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) террористическими организациями.

Видео: Полтавщина.

Фото: Полтавщина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять