СБУ: Боевиками на Донбассе командуют генералы из России, опубликовано видео

19 февраля 2015, 19:12обновлено 3 августа 2018, 01:11
В СБУ сообщили о российских генералах, которые командуют боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Генерал Ленцов

Боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР на Донбассе открыто командуют российские генералы, в частности, заместитель командующего сухопутных войск РФ генерал-лейтенант Александр Ленцов.

Об этом заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Комментируя сюжеты с сепаратистских сайтов, на которых Ленцов рассказывает об операции в Дебальцево и захвате украинских военнослужащих, советник заявил: "В СБУ трактуют издевательства генерала российских вооруженных сил над украинскими военными как военное преступление и нарушение всех норм международного права!"

"Российский генералитет уже открыто и дерзко командует боевиками и издевается над нашими военными, цинично игнорируя и нарушая договоренности, используя перемирие для продолжения боевых действий и захвата украинских военнослужащих. Российская сторона никаких аргументированных объяснений не дает и никогда не даст – Россия же, по утверждениям московитов, не воюет в Украине", - говорится в комментарии.

Как сообщал "Главред", ранее Ленцов был замечен под Дебальцево в окружении боевиков ЛНР.

Также сообщалось, что в районе Попасной боевиками командует начальник штаба Южного военного округа РФ генерал-майор Сергей Кузовлев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять