Савченко просит врачей разработать ей рацион для выхода из голодовки

6 марта 2015, 17:38обновлено 3 августа 2018, 01:12
Украинские врачи отметили, что куриный бульон после долгого голодания является опасным для жизни Савченко.

Надежда Савченко в зале суда, иллюстрация

Украинская летчица Надежда Савченко, укоторая сейчас находится в московской тюрьме, обратилась к врачам из госпиталя с просьбой разработать механизм сбалансированного рациона, чтобы выйти из голодовки.

Об этом сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин в Тwitter.

видео дня

Как написано в заявлении, фотокопию которого выложил Фейгин, Савченко узнала от украинских врачей, что предложенный ей руководством УФСИН куриный бульон после долгого голодания является опасным для жизни.

В связи с этим она обратилась к врачам с просьбой разработать для нее сбалансированный рацион.

"Я прошу врачей мсч 77 УФСИН РФ разработать сбалансированное питание, которое я смогла бы употреблять без риска для жизни", - говорится в заявлении.

 / Тwitter

Савченко с 15 декабря голодает в знак протеста против незаконного заключения в России. На протяжении последних дней состояние ее здоровья ухудшилось.

Как известно, 5 марта, в Федеральной службе исполнения наказаний России заявили, что Савченко не отказалась от голодовки, но согласилась пить куриный бульон для поддержания здоровья.

Украинка была арестована в России после похищения на Донбассе. Она обвиняется в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК. На время следствия украинка арестована до 13 мая 2015 года. Стоит обратить внимание, что все обвинения Савченко категорически отвергает и продолжает голодовку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять