Президент Польши предупредил Россию: Совет ЕС "подготовит почву" для новых санкций

19 марта 2015, 11:06обновлено 3 августа 2018, 01:12
Коморовский считает, что уже введенные ограничительные меры, скорее всего, будут сохранены.

Иллюстрация

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что во время заседания Совета ЕС будет "подготовлена почва" для введения новых санкций против России.

Об этом он сообщил в эфире Польского радио, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что мероприятие состоится 19-20 марта.

"Я думаю, что есть высокие шансы на сохранение санкций", - отметил европолитик, комментируя возможные решения органа Евросоюза.

Тогда же глава польского государства предположил, что в его ходе не будет принято решение о введении новых ограничительных мер, а лишь будет "подготовлена почва" для них.

При этом Коморовский выразил мнение, что в вопросе введения санкций многое зависит от того, как будут развиваться украинско-российские отношения.

"Если Россия откажется от триумфа, такого, как продемонстрированный вчера "фестиваль радости" в результате захвата Крыма и других частей украинского государства, и будет стремиться к установлению мира, то, возможно, в другой атмосфере будут приниматься другие решения", - сказал он.

"Но сегодня, на мой взгляд, решение о сохранении политики санкций на нынешнем уровне очень вероятно", - добавил европолитик.

Напомним, ранее помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что Штаты и ЕС проводят совместные консультации относительно усиления санкций против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять