В Украине пребывание на воинской службе будет засчитываться в стаж работы

21 марта 2015, 16:52обновлено 3 августа 2018, 01:12
Соответствующий закон Верховная Рада приняла 5 марта, его подписал Президент.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменения в статью 8 Закона Украины" О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей", согласно которому пребывание на воинской службе засчитывается в стаж работы.

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что соответствующий документ Верховная Радаприняла 5 марта.

"Законом предусмотрено, что время пребывания граждан Украины на воинской службе засчитывается в их страховой стаж, стаж работы, стаж работы по специальности, а также в стаж государственной службы", - отметили журналисты.

Обратим внимание, что время прохождения срочной воинской службы, а также время ее прохождения в особый период, засчитываются в стаж работы, что дает право на назначение пенсии по возрасту на льготных условиях.

В частности, это возможно, если на момент призыва на срочную воинскую службу, на воинскую службу в особый период, человек учился по специальности в профессионально-техническом учебном заведении, работал по профессии или занимал должность, дающую право на назначение пенсии по возрасту на льготных условиях.

"Время прохождения военнослужащими воинской службы в особый период засчитывается в их выслугу лет, стаж работы, стаж работы по специальности, а также в стаж государственной службы на льготных условиях в порядке, который определяется Кабинетом министров Украины", - добавило агентство.

Напомним, ранее Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменения в статью 10 Закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять