Мартыненко назвал заявления Лещенко очередной манипуляцией

22 марта 2015, 14:20обновлено 3 августа 2018, 01:12
Против нардепа ведут информационную войну.

Николай Мартыненко

Народный депутат Украины Николай Мартыненко считает обвинения в его адрес со стороны Сергея Лещенко манипуляцией и составляющей информационной войны.

"Все громкие заявления и" доказательства "Лещенко построены на манипуляциях и использовании" желтых "или проплаченных газетных статей. Сначала это была "желтая" чешская газета Pravo, связанная с российским финансированием. Цель этой публикации - убрать чешского конкурента (компании "Шкода") России по достройке в Украине энергоблоков на Хмельницкой АЭС. Россия давно саботирует эту достройку (т.е. усиление энергонезависимости Украины), и Лещенко раскручивал тему в российских интересах. Об этом он, конечно, молчал, но с пафосом сообщал в стиле "тут чешская пресса пишет..."

видео дня

Теперь Лещенко манипулирует ответами швейцарской прокуратуры. Все попытки Лещенко очернить меня и "Народный фронт" - это информационное киллерство.

Эту тему планируется раскручивать также на некоторых олигархических телеканалах в Украине. Очевидно, она хорошо кем-то простимулирована. И тут нельзя исключать появления новых заказных статей в прессе, в том числе зарубежной - не удивлюсь, если на самом деле написанных самим Лещенко. Анонсируя статью в швейцарской газете Sonntags Zeitung, он почему-то скрывает, что она является одним из немногих иностранных изданий, разрешенных для распространения в России, а часть ее тиража там и печатается...

Подобные заявления Лещенко - составляющая большого дискредитационной кампании против правительства и "Народного фронта", спикерами которой является не только этот депутат, но и некоторые коррумпированные чиновники, которых отстранило правительство", - сказал Мартыненко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять