"Цена Крыма": в Петербурге активисты выступили против аннексии полуострова

22 марта 2015, 19:15обновлено 3 августа 2018, 01:12
Пикетчики держали в руках плакаты с лозунгами против самоизоляции РФ.

В Санкт-Петербурге состоялась акция

В субботу, 21 марта, в российском городе Санкт-Петербург активисты вышли на акцию протеста против аннексии РФ украинского Крыма.

Об этом пишет Крым.Реалии.

видео дня

В то же время издание уточнило, что в мероприятии приняли участие десять членов коалиции "Демократический Петербург".

"Активисты выстроились в цепь одиночных пикетов на Невском проспекте и провели акцию "Цена Крыма". Пикетчики держали в руках плакаты с лозунгами против самоизоляции России", - добавили журналисты.

По данным корреспондента "Радио Свобода", участники акции выступили против аннексии Крыма, которая стала причиной увеличения расходов на вооружение, уменьшения зарплат, сокращения расходов на медицину, образование и другие социальные нужды.

Организатор пикета - Всеволод Нелаев - прокомментировал его ход, заявив, что он приурочен к годовщине аннексии полуострова.

"Большинство плакатов посвящены ситуации в России после этого события - это увеличение цен на продукты питания в два раза, это санкции западных стран и так называемые "самосанкции" - идиотизм, который лишил наших граждан возможности покупать качественные продукты питания из стран ЕС", - сказал активист.

"При этом наши продукты тоже подорожали вдвое. Так что ситуация очень тяжелая. Но у меня другой плакат: "Крымнаш" - это повторная депортация крымских татар", - добавил Нелаев.

Напомним, ранее экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев прокомментировал агрессию России, заявив, что аннексированный Крым вернется в состав Украины.

Фото:ru.krymr.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять