Военный эксперт рассказал, как Украина возвращает Крым и Донбасс

25 марта 2015, 20:13обновлено 3 августа 2018, 01:12
Здравый смысл должен возобладать, говорит Козий.

Игорь Козий

Украинские власти начинают понимать, что находящиеся на оккупированных территориях — в Крыму и на Донбассе — люди и является той силой, которая способна вернуть территории в Украине.

Об этом военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Власть, на мой взгляд, сегодня находится на пути к пониманию, что люди, которые находятся на оккупированных территориях, и являются той силой, которая способна вернуть территории в Украине", — поделился мнением эксперт.

"И процесс, слава Богу, пошел: сейчас началось вещание на Донецкую и Луганскую области, и в регион начала поступать информация о событиях в Украине. Однако вопрос — готова ли власть искренне и правдиво освещать реально происходящее в Украине?" — говорит он.

Коснувшись вопроса о планах Кремля превратить Крым большую военную базу, Козий заметил: "Да, на мой взгляд, это действительно так. И об этом неоднократно заявлял лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев".

"К сожалению, Россия вместо того, чтобы пропагандировать мир в регионе, пропагандирует силу. Поэтому, скорее всего, Крым превратится в мощную военную базу. Однако мы надеемся, что здравый смысл и стремление украинцев, крымских татар и русских, которые считают себя гражданами Украины, рано или поздно победят, и Крым будет неотъемлемой частью территории Украины, подытожил эксперт Института евроатлантического сотрудничества.

Напомним, Козий считает, что дипломатия с Россией не срабатывает, вопросы нужно решать силой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять