Нацгвардия нагоняет страх на врага, а это лучшая оценка профессионализма - Порошенко

26 марта 2015, 14:33обновлено 3 августа 2018, 01:12
Враги создали из Нацгвардии жупел, которым стращают всех, и это высшая оценка их профессионализма, заявил Порошенко.

Петр Порошенко

Национальная гвардия Украиныотмечает лишь первую годовщину со дня основания, но за мужество и профессионализм ее бойцов уважают соотечественники и боятся враги.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко на церемонии вручения дипломов выпускникам Харьковской национальной академии Нацгвардии Украины, пишет Укринформ.

видео дня

"Враги создали из Нацгвардии жупел, которым стращают всех, и это высшая оценка их профессионализма и мужества", - заявил Порошенко.

Он напомнил, что все офицеры - преподаватели академии участвовали в АТО, из них трое военнослужащих получили боевые ордена, а 39 досрочно повышены военные звания.

"Мы не можем расслабляться и должны быть готовы в любой час дать отпор врагу. Никогда государство не выделяло столько финансовых ресурсов и не уделяло столько внимания воинам Нацгвардии. Они участвуют в международных программах, в том числе в масштабных учениях с военными США, что является важным шагом в интеграции украинской армии в мировое сообщество армейцев", - отметил Президент.

Глава государства вручил 9 золотых медалей выпускникам, а также награды офицерам-преподавателям, которые были в зоне АТО. Еще 50 дипломов с отличием получат молодые лейтенанты.

Порошенко пожелал выпускникам Харьковской академии Нацгвардии мирного неба над головой, здоровья, уверенности в своих силах.

"Я стопроцентно уверен, что Украина будет жить в мире, развиваться, двигаться в избранном европейском направлении", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что в апреле на Яворивском военном полигоне (Львовская область) пройдут учения армии США и Национальной гвардии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять