Главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заявил, что им нужна вся Украина

30 марта 2015, 07:28обновлено 3 августа 2018, 01:12
Если мы активизируемся, то исключительно ради того, чтобы продвигаться дальше., говорит боевик

Александр Ходаковский

Боевики так называемой ДНРготовы к третьей фазе войны и далее намерены отхватывать территорию Украины, отодвигая линию фронта.

Об этом заявил секретарь "Совета безопасности "Донецкой народной республики", командир батальона боевиков "Восток" Александр Ходаковский в интервью Lenta.ru.

видео дня

"Я принимаю для себя существование ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) лишь в качестве переходного этапа. Наша война закончится тогда, когда южнее России будет пророссийское антифашистское государство. Иначе говоря, нам нужна вся Украина", - заявил он.

"Хочешь мира - готовься к войне. Но хочу предупредить: установившаяся с августа тенденция в ходе боевых действий отодвигать линию фронта сохранится. Если мы активизируемся, то исключительно ради того, чтобы продвигаться дальше. Нам бы этого не хотелось, ведь в этом случае неизбежны человеческие и инфраструктурные потери. У нас нет достаточных людских ресурсов, а значит - мы вынуждены применять артиллерию. Разрушения неизбежны", - заявил он.

Напомним, 29 марта, боевики так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) из около 15 РСЗО "Град" обстреляли захваченный ими город Горловка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять