Геращенко обвинил Тимошенко и "Свободу" в заказной кампании против Кабмина

8 апреля 2015, 12:20обновлено 3 августа 2018, 01:12
Заказчиком кампании является Путин, говорит нардеп.

Антон Геращенко

Против Кабмина продолжается грязная циничная кампания, развязанная по заказу президента РФ Владимира Путина партией Юлии Тимошенко "Батьківщина" и "Свободой".

Об этом заявил нардеп фракции "Народный фронт" Антон Геращенко, выступая с парламентской трибуны.

"Когда журналисты спрашивают меня, будет наступление Путина в мае, я отвечаю: нет, его не будет, оно не нужно. Путин понял, что украинский народ невозможно победить силой, тогда он решил взять его хитростью и раздором", — сказал он.

"Путин поднял украинскую историю и увидел, как после смерти Богдана Хмельницкого рассорили украинский народ, он посмотрел, как НКВД разделил изнутри ОУН", — подчеркнул политик. По его словам, то же самое Путин делает сейчас.

"Уровень дискуссии, поднятой партией "Свобода", "Батьківщиною" и лично Юлией Владимировной, отдельными фриками из Блока Порошенко, — ниже уровня одесского Привоза", — говорит Геращенко.

Он отметил, что ни один из тех, кто обвиняет премьера Яценюка, не читали отчеты финансовой инспекции, в которых даже не фигурирует имя главы правительства.

"Когда говорят о цифре в 7,5 млрд, почему-то забывают указать, что более 6 млрд из этой суммы — это цифры, которые были проверены при правительстве Юлии Тимошенко в 2007 году и Николае Азарове. Там цифры по "вышкам Бойко", о которых все забыли, по грабежу при подготовке Евро-2012", - подчеркнул Геращенко.

"Фронтовик" призвал фракции "Свобода" и "Батьківщина" объединиться с оппозиционным правительством.

"Для Тимошенко это будет не впервые — в 2009-м году она уже едва не создала коалицию с Януковичем", — напомнил нардеп.

"И вместе с оппозиционным правительством критикуйте действующее правительство, которое пытается вывести страну из кризиса", — резюмировал Геращенко.

Видео: "Народный фронт"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять