Яценюк рассказал, какие соглашения Украина подпишет с НАТО

8 апреля 2015, 14:23обновлено 3 августа 2018, 01:12
Украина подпишет с НАТО документ о сотрудничестве по вопросам управления, связи, разведки и наблюдения.

 / dyvys.in

Кабинет министров Украины сегодня примет решение о подписании меморандума о договоренности между правительством Украины и организацией НАТО относительно сотрудничества по вопросам консультаций, управления, связи, разведки и наблюдения.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил на заседании правительства, пишет УНИАН.

видео дня

"Правительство принимает решение относительно подписания Меморандума о договоренности между правительством Украины и организацией НАТО по связи и информации, сотрудничеству по вопросам консультаций, управления, связи, разведки, наблюдения... в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира", — подчеркнул Яценюк.

По его словам, также правительство подписывает еще одно соглашение с НАТО.

"Это соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки между Кабинетом министров и организацией НАТО по поддержке, которое предусматривает реализацию четырех трастовых проектов совместно с НАТО, в том числе военно-техническое сотрудничество, средства связи, новые коммуникации, новые информационные технологии.

Украина должна восстанавливать свои Вооруженные силы по образцам самых сильных армий и самых сильных объединений, которые борются за мир во всем мире, и, в первую очередь, это стандарты НАТО. Мы движемся в этом направлении, поэтому сегодня мы уполномочиваем на подписание этих соглашений", —сказал Яценюк.

Напомним, генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО рассмотрит заявку Украины на вступлениев организацию, если подадут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять