Польша выделит Украине 100 миллионов евро: на реформы и обустройство границ

8 апреля 2015, 20:49обновлено 3 августа 2018, 01:12
Порошенко договорился о кредите на реформы в энергетике и обустройство границы Украины.

Петр Порошенко

Польша решила выделить Украине кредит в размере 100 миллионов евро для проведения реформ в энергетике и обустройство границы.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Польши Брониславом Коморовским, передает УНИАН.

видео дня

"Отдельно хотел бы поблагодарить господина президента за кредит, который Польша решила предоставить в размере 100 млн евро. 50 млн планируется использовать для развития пунктов пропуска, пограничных переходов, в том числе и создание совместных пунктов пропуска для того, чтобы мы экономили время, делали серьезные и мощные антикоррупционные шаги, чтобы на одном пункте осуществляли проверку и украинские, и польские пограничники", – сказал глава государства.

Также он подчеркнул, что вторая половина этого кредита будет использована "на модернизацию тепловых электростанций, пунктов генерации. Мы договорились, что уже подготовлено несколько блоков государственных компаний по генерации электроэнергии, которые могут быть переоборудованы с антрацита... на уголь газовой группы", – добавил Порошенко.

Напомним, ранее глава государства выразил уверенность в принятии Совбезом ООН решения о введении миротворцев на Донбасс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять