Боевики наращивают количество обстрелов: за сегодня — 28 раз

14 апреля 2015, 20:59обновлено 3 августа 2018, 01:12
На протяжении сегодняшнего дня боевики 28 раз обстреляли силы АТО, активно используя 120-миллиметровые минометы.

Последствия обстрела под Донецком, иллюстрация

На протяжении сегодняшнего дня, 14 апреля, с полуночи до 18:00 боевики 28 раз обстреляли украинцев, активно используя 120-миллиметровые минометы.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

видео дня

"14 апреля с полуночи до 18 часов вечера ситуация в зоне проведения АТО оставалась неспокойной. Противник не прекращал вооруженных провокаций, совершив 28 обстрелов позиций наших войск вдоль линии разграничения. Преступники активно применяли минометы калибра 120 миллиметров, чем грубо нарушали Минские договоренности", - сообщили в штабе.

Также в пресс-центре отметили, что особенно активно шли обстрелы под Донецком, в районе Песок, где боевики 7 раз обстреливали наших бойцов, в том числе 4 раза — из 120-мм, а также совершили обстрелы из танка, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

"Дважды боевики направляли минометный огонь по нашим войскам вблизи поселка Чермалык, один раз — недалеко от Гранитного. Из зенитной установки и пулеметов преступники обстреляли наш командно-наблюдательный пункт в районе Авдеевки, а из автоматических гранатометов и стрелкового оружия позиции в районе населенных пунктов Широкино, Опытное, Майорск, Ленинское, Троицкое и шахты Дутовская", — отмечается в сообщении.

На Луганщине противник трижды совершил обстрелы украинских позиций близ населенного пункта Крымское, но не обстреливал населенные пункты.

"В то же время подразделения противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины дважды — на Луганщине и в Донецкой области зафиксировали пролеты разведывательных беспилотников противника", — отметили в штабе.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне АТО украинские бойцы потеряли шесть человек убитыми и 12 ранеными.

Больше о событиях на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять