Россия скапливает силы на границе Харьковщины и Сумщины

16 апреля 2015, 09:58обновлено 3 августа 2018, 01:12
В приграничном с Украиной Краснодарском крае, активно учится армейская авиация.

 / podrobnosti.ua/

Россия наращивает свое присутствие у границ с Харьковской и Сумской областями.

На той стороне разворачиваются палаточные городки и фиксируется прибытие тяжелой техники, пишет ТСН.

видео дня

В приграничном с Украиной Краснодарском крае, говорит украинская разведка, активно учится армейская авиация.

Участились вторжения в воздушное пространство беспилотников.

По словам спикера МИД Украины Евгения Перебийнис, "На фоне публичной риторики Российской Федерации о ее заинтересованности в мирном урегулировании ситуации на Донбассе и якобы непричастности к деятельности террористических группировок, которые действуют в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей, реальность, увы, свидетельствует, что Россия продолжает принимать активное участие в боевых действиях в регионе и наращивать военное присутствие вдоль границы с Украиной", - подчеркнул он, пишет УНИАН.

С участием инструкторов российских вооруженных сил незаконные вооруженные формирования проводили военное обучение, в том числе с применением танков, боевых машин пехоты, артиллерии, реактивных систем залпового огня "Град", в частности в районах населенных пунктов Иллирия, Малониколаевка, Александровск, Сонцево, говорит спикер.

В приграничных с Украиной районах Краснодарского края зафиксировано проведение учений армейской авиации, а также ведения воздушной разведки беспилотными летательными аппаратами российских вооруженных сил вдоль участка украинско-российской границы в Сумской области, сказал представитель МИД.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что в лесном массиве в районе пгт. Вейделевка Белгородской области РФ, в 10 км от российско-украинской границы, зафиксировано развертывание военной группировки ВС РФ, которая состоит из 50 единиц бронированной техники и 2 тыс. военнослужащих.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять