Заявления главаря "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не стоит воспринимать серьезно, выполняет указания Кремля — штаб АТО

17 апреля 2015, 15:45обновлено 3 августа 2018, 01:12
Проведение местных выборов на Донбассе предусмотрено минскими договоренностями, отметил Лысенко.

Александр Захарченко

Спикер штаба АТО полковник Андрей Лысенко заявил, что главарь так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко выполняет указания Кремля.

Об этом он сообщил во время брифинга в Киеве, комментируя заявление боевика о готовности его пособников провести на захваченной территории Донбасса новый "референдум", пишет Укринформ.

видео дня

"Захарченко и референдум — то же самое, что гиря и бенгальский огонек или собака и палка", — отметил силовик.

По его словам, "это человек, который выполняет то, что ему говорят из Кремля, потому относиться серьезно к таким заявлениям я бы не советовал".

В то же время Лысенко подчеркнул, что проведение местных выборов в Луганской и Донецкой областях предусмотрено минскими договоренностями, но возможно только по украинскому законодательству.

Напомним, ранее полковник запаса, участник первого миротворческого батальона Украины в Сараево Михаил Савченко заявил, что в зоне АТО на Донбассе во время майских праздников возможно наступление террористов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять