Лавров снова лезет с "советами": Украине не стоит "и заикаться" об унитарности

20 апреля 2015, 15:59обновлено 3 августа 2018, 01:13
Лавров вдруг решил покритиковать Украину за слова о необходимости выгнать боевиков с Донбасса.

Сергей Лавров

Главный дипломат России Сергей Лавров решил снова раздать "советы" украинцам и на этот раз предложил "не заикаться" об унитарности нашей страны.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"Упомяну заявление таких теперь уже официальных представителей Киева, как Дмитрий Ярош, который публично заявляет, что они отберут восток Украины у сепаратистов и террористов", — напомнил Лавров.

Кроме того, его возмутили также "биллборды с объяснением, как выявлять сепаратистов, тех, кто хочет жить по-своему, не по-украински, приводятся статьи Уголовного кодекса, который за сепаратизм карает сроком лишения свободы от семи до двенадцати лет".

В связи с этим Лавров сделал умозаключение о том, что в нашей стране создается "атмосфера отторжения самой культуры, самого образа жизни людей на востоке Украины".

Также российский "дипломат" припомнил и недавно принятые законы "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики" и "О правовом статусе и чествовании памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке", назвав последний законом о "героизации фашистских приспешников".

"Как можно после этого даже заикаться о том, что Украина будет только унитарным государством, унитарным государством, как на востоке Украины люди будут прославлять бандеровцев? Никогда этого не будет", — заявил "братский" министр.

Стоит напомнить, что сегодня в пресс-центре АТО сообщили о прибытии эшелонов с боевой техникой и экипажами из России.

Хронику последних событий на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять