Порошенко о "параде" Победы боевиков: стянутая техника должна быть отведена

6 мая 2015, 14:20обновлено 3 августа 2018, 01:13
Противник должен выполнять минские договоренности, подчеркнул Президент.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что террористы должны выполнять минские договоренности и вывести из буферной зоны стянутую туда якобы к "параду" в честь 70-й годовщины Дня Победы технику.

Об этом он сообщил во время встречи с украинскими представителями в рабочих подгруппах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, говорится на сайте главы государства.

видео дня

В то же время Президент уточнил, что "накануне 9 мая поддерживаемые Россией боевики возвращают в буферную зону технику, которую они якобы ранее вывели".

По его словам, "объяснения не выдерживают никакой критики: они якобы готовятся к "параду", готовят учения, проводят боевые тренировки". "Договоренности надо выполнять, а всю технику в течение считанных часов надо вывести", — добавил Порошенко.

Напомним, ранее замглавы Администрации Президента Андрей Таранов заявил, что на захваченной территории Донбасса российские специалисты тренируют почти 50 тыс. наемников. Больше о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять