В Минске проходит встреча контактной группы по Донбассу

6 мая 2015, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:13
Встреча проходит в формате пленарного заседания с участием всех сторон, отметили в МИД Беларуси.

Представитель боевиков Денис Пушилин прибыл на переговоры в Минск

Сегодня, 6 мая, в Минске началась встреча трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом сообщает министерство иностранных дел Беларуси в "Tвиттере".

видео дня

"В Минске началась встреча трехсторонней контактной группы по Украине и проходит в формате пленарного заседания с участием всех сторон", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, трехсторонняя контактная группа по Донбассу в составе представителей Украины, ОБСЕ и РФ на встрече с представителями боевиков в Минске планирует сформировать 4 подгруппы для выполнения положений минских договоренностей, пишет УНИАН.

"Основная задача встречи — запустить работу подгрупп по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным составляющим минского соглашения. Координаторами этих подгрупп будут представители ОБСЕ", — отмечала пресс-секретарь бывшего президента Леонида Кучмы, который является представителем Украины в контактной группе, Дарка Олифер.

Украину в рабочих подгруппах трехсторонней контактной группы будут представлять Владимир Горбулин, Евгений Марчук, Ирина Геращенко и Игорь Веремий.

Напомним, ранее директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко заявил, что новаявстреча участников Трёхсторонней контактной группы с представителями т.н. "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР в Минске должна напомнить общественности, что миротворческий процесс не прерывается, однако до встречи президента РФ Владимира Путина и немецкого канцлера Ангелы Меркель в Москве она не даст никакого результата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять