Боевики согласились на ввод миротворцев на Донбасс — Кучма

7 мая 2015, 21:44обновлено 3 августа 2018, 01:13
В Минске переговорщики по Донбассу обсуждали прекращение огня, отвод тяжелых вооружений и доступ наблюдательной миссии ОБСЕ.

Миротворцы, иллюстрация

Представители террористических "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР на переговорах в Минске сообщили о согласии на ввод миротворческого контингента в оккупированные ими районы Донбасса при отсутствии прогресса в дальнейших переговорах.

Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма, сообщают "Подробности" со ссылкой на Радио "Свобода".

видео дня

"В рабочих группах принимали участие представители так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, и сегодня их позиция, я могу это однозначно сказать, была конструктивной. Если в плане работы рабочих подгрупп решений не будет, единственный выход из ситуации — вводить миротворческий контингент", — сообщил Кучма.

По словам Кучмы, стороны обсуждали прекращение огня, отвод тяжелых вооружений и доступ наблюдательной миссии ОБСЕ. Кроме того, стороны акцентировали внимание на сложнейшей гуманитарной обстановке в оккупированных районах Украины.

Напомним, ранее стали известны подробности встречи контактной группы по Донбассу.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять