Порошенко рассказал о надежных партнерах Украины в лице ЕС и США

15 мая 2015, 22:32обновлено 3 августа 2018, 01:13
Украина остается среди главных вопросов внешнеполитической повестки дня США, подчеркнул Порошенко.

Петр Порошенко

"Украина имеет надежных партнеров в лице Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки", — заявил Глава государства на заседании Национального совета реформ, проинформировав об итогах своих переговоров с Государственным секретарем США Джоном Керри и его помощником по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд, а также о результатах встреч с европейскими лидерами, которые состоялись накануне.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, Порошенко отметил, что Украина остается среди главных вопросов внешнеполитической повестки дня США.

видео дня

Порошенко отметил дипломатические усилия США в двустороннем диалоге с Россией для обеспечения полного выполнения Минских договоренностей.

"Сегодня не существует альтернативы полному воплощению в жизнь Минских соглашений, и это четкая, скоординированная позиция с США, а также с нашими партнерами по "Нормандскому формату" Германией и Францией", — заявил он.

Глава государства отметил, что вопрос Крыма также остается среди первоочередных. "Наши усилия — мои, Правительства, в частности Министерства иностранных дел, Парламента приносят свои плоды, и нам удается обеспечить международную солидарность", — резюмировал Президент.

Однако, подчеркнул Глава государства, Украина должна при этом продемонстрировать прогресс как в обеспечении безопасности своих границ, эффективности и боеспособности Вооруженных Сил, так и прогресс в проведении реформ экономики, судебной ветви власти и, особенно, в преодолении коррупции.

Напомним, ранее сообщалось, что Конгресс США выделил Украине 200 млн долларов военной помощи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять