Когда "Оплот" с "Востоком" воевали — мы хоть отдохнули: воспоминания десантника об АТО

18 мая 2015, 11:28обновлено 3 августа 2018, 01:13
Российских военных там полно, говорит Трембовецкий.

Иван Трембовецкий

Если "Грады" сепаратистов находятся в жилом секторе, силам АТО все равно приходится как-то их уничтожать, но просто так украинские военные по боевикам не стреляют. Зато когда кавказские наемники из батальона "Восток" начали воевать с подконтрольной главарю "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александру Захарченко бандой "Оплота", нашим военным удалось отдохнуть

Об этом младший сержант 95-ой житомирской аэромобильной бригады, защитник донецкого аэропорта Иван Трембовецкий рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Если оттуда ведется огонь по нам, мы вынуждены отвечать. С их стороны идут постоянные провокации, потому что они между собой не могут поделить, что к чему. Радовало, когда "Оплот" с "Востоком" воевали — мы хоть отдохнули", — вспоминает десантник.

"Мы слышали кавказскую речь. Были и местные сепаратисты, и казаки. Мы добывали много их трофеев, к примеру, шевронов от казачества. А российских военных там полно", — рассказывает боец.

"Сейчас идет война артиллерий. Да, любого шахтера, тракториста, рядового гражданина можно научить стрелять, но научить управлять артиллерией или высокоточным оружием за такое короткое время — нереально: это физика, математика, вычисления, карты, правильная корректировка. Этому учат в военных учреждениях. Вы ведь сами смотрите новости и видите, что нас атакуют минометами, "Градами", "Торнадо", "Смерчами" — это могут делать только профессиональные российские военные", — подчеркнул "киборг".

Напомним, Трембовецкий рассказал, как жители Донбасса относятся к украинским военным.

Читайте больше на "Главреде": Десантник Иван Трембовецкий: ребята жертвуют жизнью, чтобы "чума" с Донбасса не пришла в их дома

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять