Яценюк обратился к коалиции: кто не хочет работать — на выход

18 мая 2015, 16:28обновлено 3 августа 2018, 01:13
Объединение нардепов должно быть фактическим, считает премьер.

Арсений Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк предложил политическим силам, которые не хотят работать в коалиции Верховной Рады, выйти из нее.

Об этом он сообщил во время презентации Плана законодательного обеспечения реформ с участием спикера парламента Владимира Гройсмана и руководителей фракций объединения нардепов, пишет УНИАН.

видео дня

"…кто не хочет работать в европейской коалиции — на выход, кто не берет на себя ответственность, заявите об этом", — цитирует агентство слова политика.

В то же время глава Кабмина подчеркнул, что некоторые политсилы хотят переложить всю ответственность на правительство.

"Я эту ответственность принял, и дальше ее буду нести, и это не только потому, что у меня нет другого выхода, а это потому, что нет другого выхода у Украины, потому что это то, что необходимо сделать для государства", — подчеркнул Яценюк.

Также премьер сказал, что в парламентской коалиции более 300 народных избранников, но важно, чтобы она была не формальной, а фактической.

"И когда отдельные политические силы коалиции занимают уже сейчас роль и место оппозиции, то им надо выйти из коалиции", — заявив политик, добавив, что они должны работать вместе.

Напомним, ранее Арсений Яценюк выразил мнение, что оппозиция в Верховной Раде ждет развала созданной коалиции, чтобы ей удалось реализовать в Украине российский сценарий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять