После захвата в плен спецназовцев, РФ срочно выводит ГРУшников с Луганщины

18 мая 2015, 20:36обновлено 3 августа 2018, 01:13
РФ пытается скрыть сам факт присутствия своих военнослужащих на территории Донецкой и Луганской областей.

Спецназ РФ, иллюстрация

Российские военнослужащие, входящие в состав 3-й бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС РФ, срочно покидают Брянку в Луганской области.

Как передает УНН со ссылкой на пресс-службу Генштаба ВСУ, в течение длительного времени спецназовцы РФ там квартировались и выполняли диверсионно-разведывательные задания на оккупированной территории востока Украины.

видео дня

"Личный состав соединения возвращается в пункт постоянной дислокации. Самолет, который должен передислоцировать российских военнослужащих, прибыл на аэродром в Миллерово (Ростовская область РФ), откуда в ближайшее время отправится в Самару (РФ)", — сказано в сообщении.

Отмечается, что передислокация российских спецназовцев началась сразу, как только украинская сторона продемонстрировала всему миру неоспоримый факт присутствия российских военнослужащих на востоке Украины.

"Таким образом, Российская Федерация пытается скрыть сам факт присутствия своих военнослужащих на территории Донецкой и Луганской областей и их участие в боевых действиях против украинских военных", — отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что под городом Счастье в результате боя между силами АТО и российскими военнослужащими были захвачены в плен бойцы 3-й бригады спецназа ГРУ России.

Подробнее о задержании российских спецназовцев читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять