Враги Украины и политические аутсайдеры реализуют сценарий уничтожения страны — нардеп

19 мая 2015, 12:15обновлено 3 августа 2018, 01:13
Украинское государство хотят разрушить с помощью лжи и клеветы, говорит Пашинский

Сергей Пашинский

После стабилизации финансовой, военной и социальной ситуации, враги Украины, вместе с политическими аутсайдерами, пытаются реализовать сценарий разрушения Украинского государства с помощью лжи и клеветы.

Об этом заявил заместитель председателя фракции "Народный фронт", председатель Комитета по национальной безопасности и обороне Сергей Пашинский, выступая с парламентской трибуны.

видео дня

Он напомнил, что по результатам первых четырех месяцев 2015 году перевыполнение доходов государственного бюджета составило около 20 млрд грн.

"Принят огромный пакет законов, которые позволили стабилизировать финансовую, военную, социальную ситуацию", — добавил замглавы фракции.

Однако, по словам Пашинского, наиболее активных членов парламентской коалиции начали травить с помощью лжи и клеветы.

"После того, как правительство Арсения Яценюка впервые в истории этой страны обложил олигархов налогами и начало возвращать государственную собственность и платить доходы в бюджет, которые сейчас все хотят поделить, тут же появился Гордиенко с какими-то фейковыми обвинениями. После того, как Аваков заявил о возбуждении уголовного дела против Левочкина и Фирташа, на следующий день появился проект постановления об отставке главы МВД", — отметил народный депутат.

"После того, как я, председатель комитета, остановил скачивание дизельного топлива из продуктопровода — 100 тыс. тонн, — когда мы с коллегами остановили реально контрабанду, в прошлую пятницу меня обвинили в краже нефтепродуктов у Минобороны и передаче их в качестве "желтой жидкости" частной компании", — отметил Пашинский.

"Я подал в суд и, конечно, защищу свое честное имя, и эти люди будут извиняться. Но вопрос не в этом, а в том, что политические аутсайдеры и наши военные враги сейчас реализуют сценарий уничтожения нашего государства, и этот сценарий очень напоминает тот, который был разыгран в 2005 году, когда идут лживые обвинения и обливание грязью, что приводит к фактическому уничтожению государства", — подчеркнул он.

Заместитель председателя фракции "Народный фронт" обратился к субъектам парламентской коалиции с призывом "отчитываться об успехах своих представителей в правительстве и помнить, что критика — это путь к развитию, а ложь и клевета — это уничтожение не только нас, но и всего государства".

"У нас нет другого выхода, кроме как всем вместе проводить ту программу, которую мы проголосовали в этом зале", — резюмировал Пашинский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять