Россия направила Украине ноту протеста за "брошенных на произвол" офицеров ГРУ

26 мая 2015, 15:54обновлено 3 августа 2018, 01:14
В документе Москва называет спецназовцев просто "гражданами России".

Ерофеев и Александров

Министерство иностранных дел РФ опубликовало ноту протеста властям Украины по делу задержанных на Донбассе офицеров российского Главного разведывательного управления (ГРУ) капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова.

Данный документ МИД России опубликовал на своей странице в Facebook.

видео дня

В документе Москва называет спецназовцев просто "гражданами России", хотя сами Евгений Ерофеев и Александр Александров признались, что являются кадровыми военными.

МИД России заявил, что "с первого дня задержания на территории Украины российских граждан Александрова и Ерофеева российские дипломаты как в Киеве, так и в Москве предпринимают активные действия, чтобы добиться встречи с ними российского консула".

 / facebook.com/MIDRussia

Побывавший у задержанных россиян журналист российской Новой газеты отмечал невозможность добиться реакции МИДа РФ на данное событие. СБУ подчеркивало, что внешнеполитическое ведомство не обращалось по поводу Ерофеева и Александрова. В СМИ и соцсетях указывали, что их просто бросили на произвол.

Напомним, 17 мая спецназовцы ГРУ Александр Александров и и Евгений Ерофеев попали в плен после неудачной попытки атаковать бойцов АТО возле Счастья на Луганщине.

Как сообщалось ранее народный депутат Ирина Геращенко заявила, что на встрече в Минске российские генералы отказались от спецназовцев ГРУ, взятых в плен украинскими военными.

Также сообщалось, что террористов так называемой ЛНР охватила паника после приезда из Москвы несколько дней назад "серьезной правительственной комиссии" по расследованию обстоятельств относительнопленных спецназовцев ГРУ России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять