Яценюк предложил Путину сначала защитить свое население

28 мая 2015, 18:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Яценюк считает, что радикальный национализм, который Путин продает в России, нашел своего покупателя.

Арсений Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк констатировал, что радикальный национализм, который продается Владимиром Путиным, нашел в России покупателя.

"Радикальный русский национализм, который продается Владимиром Путиным, нашел там (в России — прим. ред.) покупателя. И надо, чтобы весь мир работал над тем, чтобы пробить эту блокаду", — заявил он во время Восьмого Киевского Форума "Ценности — путь к безопасности".

видео дня

Это сложный путь трансформации от диктаторского государства к демократии, отметил Яценюк: "Россия шла этим путем до определенного периода времени, но в один далеко не прекрасный момент она вернулась опять в ту точку, с которой начинала".

"И здесь надо, чтобы весь мир работал над тем, чтобы пробить эту блокаду. Россия снова стала изолированной страной. Русское население находится в изоляции. Идея о том, что Россия — империя, продается в России. А идея о том, что Россия — это страна, которая страдает от экономических, социальных, политических убытков, что Россия — отсталая страна, заменяется русским национал-патриотической риторикой, для того чтобы убрать внимание от ужасных российских проблем. В этом магазине продают лозунги о необходимости восстановить империю, о том, что все наше, и мы будем защищать всех. Защитите сначала свое население внутри страны, Владимир Владимирович", — подчеркнул Арсений Яценюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять