Навальный уверен, что война на Донбассе втягивает Россию в пропасть

29 мая 2015, 12:39обновлено 3 августа 2018, 01:14
Россия должна немедленно вывести все войска, прекратить спецоперации и спонсорство боевиков.

Алексей Навальный

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный считает, что войну на Донбассе нужно прекращать, иначе она втянет Россию в какую-то пропасть.

Об этом оппозиционер рассказал в интервью российской редакции Радио Свобода.

видео дня

По его мнению, вмешательство в войну на Донбассе было даже не политической ошибкой, а преступлением и против Российской Федерации, и против российского народа, преступление международного характера.

"Эту войну нужно прекратить. Нужно прекратить спонсировать этот режим. На Донбассе, в Луганске", — заявил политик.

"Эти странные полевые командиры, как мы видим сейчас, уже начинают уничтожать друг друга. То, что было с так называемым "Бэтменом"... Мозговой и так далее. Совсем недавно произошло", — перечисляет Навальный.

"Поэтому мы видим, что без спонсорства России — финансового, организационного, без укрывательства этих людей — это все достаточно быстро загнется. Наверное, для того чтобы прекратить все это, нужно сделать некоторые болезненные вещи. Видимо, придется дать иммунитет и разрешить въехать на территорию России тем людям, которых украинские власти не простят уже никогда. Но я считаю, что то, что должна сделать Россия — немедленно вывести все войска, прекратить все спецоперации, прекратить спонсорство", — говорит оппозиционер.

"Не ритуально, как это делают Лавров и Путин, заявить, что это все часть Украины, это все должно прекратиться как можно скорее. Это все нас затягивает в какую-то пропасть. И это не приносит счастья никому", — подытожил Навальный.

Напомним, ранее Навальный заявил, что войну в Украине начал президент РФ Владимир Путин и его окружение. Захват Россией Крыма был нарушением международных договоренностей, и это нанесет стране большой ущерб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять