Ночь в зоне АТО: под Артемовском украинские военные дали по зубам диверсантам

2 июня 2015, 07:22обновлено 3 августа 2018, 01:14
На Мариупольском напрвлении после 21.00 и до утра было спокойно.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Cитуация в зоне АТО на Донбассеостается сложной. С 18.00 вечера, 1 июня, и до утра, 2 июня, преступники продолжали обстрелы позиций украинских военных на всех направлениях. В районе Веселой Долины Донецкой области произошло боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой противника.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так на Донецком направлении из минометов и артиллерии калибра более 100 мм захватчики вели огонь по н.п. Пески, шахта Бутовка, Марьинка, Опытное и Водяное.

На Артемовском — артиллерия боевиков вела огонь по Марково, минометы по Новгородскому, крупнокалиберные пулеметы по Ленинскому, гранатометы и стрелковое оружие по Кирово. В районе Веселой Долины произошло боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой противника.

На Мариупольском направлении — из минометов и артиллерии, запрещенных минского договоренностями калибров, а также гранатометов и стрелкового оружия захватчики стреляли по Широкино. Правда, после 21.00 и до утра там было тихо.

Почти спокойно было и на Луганском направлении. Здесь бандиты дважды нарушали тишину, обстреливая из стрелкового оружия Счастье и Золотое-4.

Не уменьшается количество и беспилотных летательных аппаратов пришельцев. Их было замечено 15 раз на Луганском и Мариупольском направлениях, говорится в сообщении.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять