Бой за Марьинку: россияне накрывают своих, а украинцы объяснили, зачем боевикам это наступление

3 июня 2015, 15:48обновлено 3 августа 2018, 01:14
В ходе боев на окраине пригорода Донецка —  Марьинки, артиллерия боевиков накрыла своих же диверсантов.

 / Reuters

В Марьинке, под Донецком продолжаются бои — по словам украинских воинов, попытка боевиков захватить город была связана с их желанием отодвинуть линию фронта от города.

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

По словам наших военных, террористы пытаются захватить Марьинку и Красногоровку, чтобы перенести линию фронта подальше от Донецка.

В то же время, по словам бойцов, сейчас в этом районе практически отсутствует связь, мобильные не ловят вообще, а армейские рации — через раз.

Интересно, что, по данным из соцсетеей, артиллеристы "ДНР" (террористическая организация. - ред.) снова "отличились": в клочья разнесли свою же диверсионно-разведывательную группу.

"Россияне бьют артой по месту работы их же заблудшей ДРГ. Вот это помощь "своим"! Наши наблюдают со стороны. Искренне благодарят", — говорится в одном сообщении группы "Миротворец" в Twitter.

Позже автор сообщения добавил: "Российская арта свою боевую задачу выполнила: расх***чила нафиг свою же ДРГ в клочья. Продолжают по этому квадрату накладывать и дальше".

Тем временем, по неофициальным данным из Марьинки, в городе полным ходом идет зачистка прорвавшихся боевиков.

"Пехота сепаров почти вся полегла, танки отошли. У нас потери есть...", — сообщил Капитан Прайс.

Как сообщал "Главред", атака на Марьинку началась ранним утром 3 июня, после предварительного обстрела террористы попытались захватить украинские позиции, но были отброшены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять