В Германии убеждены: дефолта Украина не допустит, а Минские договоренности кое-как работают

4 июня 2015, 14:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
Штайнмайер одобрительно отозвался об усилиях руководства Украины по сохранению перемирия на Донбассе

Франк-Вальтер Штайнмайер

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер убежден, что дефолта в Украине не будет. Кроме того, он считает, что Минские договоренности работают, пусть и со сбоями.

Об этом он заявил в интервью немецкой газете Neue Osnabr ü cker Zeitung накануне саммита стран Большой семерки в Баварии, пишет Цензор. НЕТ.

видео дня

По его словам, "Германия разнообразно помогает Украине…Все эти меры, предпринимаемые вместе с другими европейскими партнерами, Европейским Союзом, а также США, Канадой и Японией, должны помочь Украине избежать грозящего дефолта". Кроме того, германский политик высказался в защиту мирного плана для Украины: "Мы еще очень далеки от того, чтобы полностью осуществить Минские договоренности, но, без сомнения, они являются сдерживающим фактором для военных действий".

Штайнмайер одобрительно отозвался об усилиях руководства Украины по сохранению перемирия.

"Президент Порошенко явно старается подчинить добровольческие батальоны центральному командованию украинской армией", — сказал он.

Что же касается России, то, по мнению германского министра, в настоящий момент санкции против нее помогают так же мало, как и составленный Россией список западных политиков, которым запрещен въезд в страну. Учитывая остроту и актуальность мировых проблем, вынесенных на обсуждение саммита, Штайнмайер высказался за скорейшее возвращение России в этот круг, — передает слова политика издание.

Напомним, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркельв преддверии саммита Большой семерки (G7) назвала главные опасности для мирового сообщества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять