Путин создал на Донбассе бандитское Гуляйполе: попал в капкан уголовников Беса и Моторолы

5 июня 2015, 08:22обновлено 3 августа 2018, 01:14
Кремль признает, что "Новороссия" — это не самостоятельное сепарское образование. Они собрали там банду уголовников.

Владимир Путин

Рвы, которые РФ роет вдоль украинской границы, — самое яркое свидетельство провала политики российского президента Владимира Путина проекта "Новороссия", превратившегося в бандитское Гуляйполе. Развеселая компания бандитов, заправляющих на Донбассе, угрожает российским властям не меньше, чем самой Украине. В Кремле уже боятся тех самых людей, которых они завлекли обманом и дали в руки оружие.

Такое мнение высказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский, пишет Новое время.

видео дня

"Ров, появившийся в Ростовской области на границе с Донбассом — свидетельство полнейшего провала путинской политики и ее неспособности к упрочению ни среди элит, ни в массах. Рвы и заборы вокруг границы показывают, что в Кремле уже боятся тех самых людей, которых они завлекли обманом, подкупом, демагогией, привезли на грузовиках и забросили с оружием на Донбасс.

Своими действиями Кремль признает, что "Новороссия" — это вовсе не какое-то самостоятельное политическое сепаратистское образование. Они собрали там банду уголовников, грабителей и потенциальных насильников со всей России, а теперь боятся, что та же зараза перекинется на приграничные области уже внутри самой РФ, — отмечает эксперт.

По его мнению, псевдореспублики — это уже не предмет политики, а это чистая уголовщина.

"Все мы слышим, что там творится: бандиты убивают друг друга (или, возможно, это российский спецназ ликвидирует самых независимых и неуправляемых из них. В общем, сейчас это уже не предмет политики — это чистая уголовщина.

В любом обществе есть люди, склонные к насилию и преступлениям, которых сдерживает только страх наказания. А что произошло в Донецкой и Луганской областях? В один день исчезла милиция, которая предала государство, оставив свои посты. Результат налицо. Впрочем, думаю, если резко убрать всю милицию из любой российской области, начнется то же самое. Более того, если в любой стране мира исчезнет полиция, там немедленно появятся свои Моторолы, Гиви, Бесы и Призраки.

И сейчас вся эта развеселая компания, заправляющая в Донбассе, угрожает российским властям не меньше, чем самой Украине", — подчеркнул политолог.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области РФ вдоль российско-украинской границы озведено более 40 километров заграждений и прокопано около ста километров рвов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять