Полторак уволил снабженца и наказал еще 14 руководителей департаментов: угрожает отправить в АТО

6 июня 2015, 13:29обновлено 3 августа 2018, 01:14
К дисциплинарной ответственности привлечены 9 руководителей департаментов Минобороны и 5 — Генштаба. 

Степан Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак уволил начальника Центра обеспечения структурных подразделений Минобороны и Генштаба за недостаточное снабжение ВСУ материально-техническими ресурсами и отдал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности ряда руководителей департаментов.

Об этом он заявил в ходе заседания коллегии Минобороны, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

"Руководство Министерства обороны осознает все вызовы, связанные с недобросовестным снабжением армии материально-техническими ресурсами. По каждому факту нарушений я уже принял решение", — заявил Полторак.

Министр подчеркнул, что кроме увольнения начальника Центра обеспечения привлечены к дисциплинарной ответственности 9 руководителей департаментов Минобороны и 5 руководителей департаментов Генштаба.

Среди основных проблем на сегодня министр отметил несвоевременную выплату наград за уничтоженную технику противника, несвоевременное оформление документов проблемы в вещевом и продовольственном обеспечении армии.

Выступая в ходе коллегии, начальник департамента финансового департамента Минобороны Иван Марко рассказал, что на сегодня существуют проблемы в денежном обеспечении военнослужащих — участников АТО.

"Это обусловлено в основном частой ротацией, несвоевременным ведением в действие приказов, есть также проблемы с доставкой зарплатных карточек на передовую", — сказал Марко.

Прервав его выступление, Полторак заявил: "Ваша задача — контролировать ситуацию с финансированием. Если будут такие же случаи в следующем месяце - я приму соответственное решение по вам".

"А о проблемах финансирования армии я должен узнавать не от волонтеров или из СМИ, а в первую очередь от вас… Ответственность также лежит на каждом командире", — подчеркнул глава оборонного ведомства, добавив : "Если кому то из вас так тяжело работать, то выход есть - в зоне АТО — может там вы начнете работать".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять