Британия предупредила Украину: Путин не исключает военный вариант на Донбассе

7 июня 2015, 15:38обновлено 3 августа 2018, 01:14
Хозяин Кремля оставляет за собой все возможные варианты действий, говорит Хэммонд

 / twitter.com/dimsmirnov175

Обострение ситуации под Донецком и бои за Марьинку свидетельствуют о том, что Москва не сбрасывает со счетов самый радикальный сценарий.

Об это заявил глава МИД Британии Филипп Хэммонд, сообщают "Подробности".

видео дня

"Были определенные тревожные признаки наращивания активности как российских сил, так и контролируемых Россией сепаратистских сил. С нашей точки зрения, нет явных признаков того, что все это предвещает надвигающееся российское наступление", — заявил он.

"Но это говорит нам, что Владимир Путин оставляет за собой все возможные варианты действий и не исключает военного варианта", — добавил Хэммонд.

Также, по его словам, по итогам G7 и предстоящего заседания Европейского Совета страны Запада собираются дать понять Москве, что не потерпят нарушения Россией обязательств по Минским соглашениям.

Напомним экс-замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко рассказал на чате в "Главреде", что наступление боевиков и российских военных под Марьинкой накануне саммита "Большой семерки" четко вкладывается в мето́ду Путина применять силу, когда его не удовлетворяют результаты политических переговоров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять