Путин решил, что Минские соглашения выполняются "выборочно"

10 июня 2015, 16:09обновлено 3 августа 2018, 01:14
Лидер РФ думает, что альтернативы Минским соглашениям не существует.

Владимир Путин

Минские соглашения выполняются "выборочно", хотя и содержат все аспекты для урегулирования, заявил президент РФ Владимир Путин.

Как передает УНИАН, об этом он сказал на совместной пресс-конференции в Милане с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

видео дня

"Подчеркну, что в согласованном в белорусской столице документе увязаны все ключевые аспекты урегулирования: политические, военные, социально-экономические, гуманитарные. И выполняются они, к сожалению, не полностью, а выборочно", — сказал Путин.

Он подчеркнул, что в ходе встречи обе стороны согласились, что альтернативы Минским соглашениям не существует. "Конечно, (на переговорах) уделили внимание кризису в Украине. Характерно, что обе стороны исходят из того, что альтернативы мирному урегулированию нет, и Россия так же, как и Италия, хочу это подчеркнуть, выступает за полную имплементацию Минских договоренностей", — сказал Путин.

Он также подчеркнул, что что рано или поздно стороны откажутся от санкций и взаимных ограничений, передает "РИА Новости". "В общем и целом это наносит, конечно, вред нашему взаимодействию, рассчитываю, что мы рано или поздно все-таки уйдем от тех ограничений, с которыми сегодня сталкиваемся", — подчеркнул Путин.

Напомним, ранее западные СМИ назвали условия смещения Путина: на него должна ополчиться вся Россия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять