Военный эксперт назвал наиболее вероятное направление удара боевиков после Марьинки

11 июня 2015, 13:03обновлено 3 августа 2018, 01:14
Не факт, что у орков что-то выйдет, считает Артем Василенко.

Боевики, иллюстрация

После штурма боевиками Марьинки сильное привлечение внимания к этому райцентру западнее Донецка и к Горловке начинает казаться чересчур наигранным. Поход на Курахово — поход в никуда, если только главарей сепаратистов не интересует ТЭС.

Об этом военный эксперт "ИнформНапалма" Артем Василенко пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Развиваться в направлении Угледара(30 км на юго-запад от Марьинки, — Ред.) захватив Курахово? Заманчиво, но на левом фланге расположилась72-я, которая помнит прошлое лето и массовые обстрелы из РФ, а значит очень злая на все, что имеет отношение к сепаратизму. Кроме того, там и местность открытая", — пишет военный эксперт.

"Отжимать Авдеевку? Неужели все думают, что командование РФ настолько тупо что не учитывает возможность обратки, а генералы в ГШ ВСУ настолько предатели, что не продумывали такой вариант и не подготовили радикальный ответ?" — задает резонный вопрос Василенко

"Северное направление (Артемовск – Ред.) — заманчиво. Но опять же: все о нем думают, и мы и они, а значит сойдутся в поле ратном две силушки небывалые и не факт, что у орков что-то выйдет, потому как преимущества1 к 5 у них явно нет. Хотя северный вариант с оттягиванием наших сил в район Марьинки, все-таки, наиболее вероятен. Нужно думать, а данных исходных очень мало), — посетовал эксперт.

Напомним, что, по данным российского финансиста Славы Рабиновича, на штурме Марьинки кремлевские "бизнесмены" заработали миллиарды долларов, сыграв на понижении цен акций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять