Суд отказал Подольскому в рассмотрении ходатайства об отводе судей по делу Пукача

12 июня 2015, 15:24обновлено 3 августа 2018, 01:14
Автор ходатайства не привел других оснований, решили в суде

Алексей Пукач

Журналисту Алексею Подольскому, который является потерпевшим по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, отказано в рассмотрении очередного (восьмого с начала судебных заседаний) ходатайства об отводе коллегии судей Апелляционного суда Киева, рассматривающей жалобу на приговор экс-генералу МВД Алексею Пукачу, осужденному к пожизненному заключению за убийство Гонгадзе.

Свой отказ рассматривать ходатайство суд обосновал тем, что автор ходатайства не привел других оснований, кроме тех, что судом уже рассматривались, сообщает УНИАН.

видео дня

Напомним, 29 января 2012 года Печерский райсуд Киева приговорил Пукача к пожизненному заключению за убийство Гонгадзе в сентябре 2000 года.

Адвокат Теличенко подала тогда апелляцию на приговор. Также жалобу подал еще один потерпевший по делу — журналист Подольский.

4 июня Теличенко отозвала апелляцию на приговор Пукачу.

В тот же день Апелляционный суд Киева по ходатайству Подольского направил в Генпрокуратуру для проверки материалы относительно возможного давления на Пукача во время проведения судебного следствия в Печерском райсуде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять