Боевики снова пригрозили Украине "большой войной"

15 июня 2015, 04:38обновлено 3 августа 2018, 01:14
Пушилин сравнил противостояние на Донбассе с конфликтами в Сирии, Йемене и Македонии.

Денис Пушилин

Денис Пушилин, представитель ДНР в контактной группе по урегулированию на Донбассе, заявил, что ситуация на востоке Украины — на грани обострения, и активные боевые действия могут начаться в любую минуту.

Об этом он сообщил в комментарии РИА Новости.

видео дня

"Мы сейчас вообще находимся на грани большой войны. Наш конфликт не является внутриукраинским, он полностью перекликается с тем, что происходит в Сирии, Йемене, восстание в Македонии, и может привести к очень печальным последствиям, и в связи с этим все может обостриться в считанные часы", — рассказал Пушилин.

Также представитель "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заявил, что возобновление боевых действий на Донбассе сейчас зависит от позиции мирового сообщества.

"Некоторые крупные развивающиеся страны даже своим нейтралитетом и невмешательством дают своеобразный сигнал, что они не поддерживают военное решение, они за то, чтобы мирный процесс продолжился. Какое-то одно решение, которое, казалось бы, ни на что не может повлиять, может стать решающим и перевесить в одну или другую сторону", — подчеркнул Пушилин.

Напомним, за прошедшие сутки в результате обстрелов боевиков был убит один украинский воин, еще 21 военный получил ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять