У Порошенко назвали должность, которую предложили Наливайченко

16 июня 2015, 12:56обновлено 3 августа 2018, 01:14
Между СБУ и ГПУ нет конфликта, заверил глава первого ведомства.

Валентин Наливайченко

Первый зампредседателя парламентской фракции партии Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко заявил, что главе СБУ Валентину Наливайченко предлагают, в частности, занять должность вице-премьер-министра по евроинтеграции.

Об этом он сообщил, комментируя представление Президента в Верховную Раду относительно отставки чиновника, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время политик заверил, что у главы государства "нет претензий лично к господину Наливайченко, а у Президента есть претензии к работе службы".

"Президент хотел бы оставить Наливайченко в системе координат и в своей команде, и поэтому господину Наливайченко предложено несколько вариантов для назначения на те или иные должности", — отметил Кононенко.

При этом нардеп добавил, что речь идет, в частности, о возможности возглавить Службу внешней разведки, а также обсуждался вопрос о должности вице-премьера по евроинтеграции. По его словам, сейчас по этому поводу проходят консультации.

Обратим внимание, 15 июня Валентин Наливайченко обвинил экс-заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко в том, что тот "крышевал" деятельность нефтебазы "БРСМ-Нафта" в Киевской области, где произошел пожар.

Вечером в тот же день СМИ писали, что на встрече с фракцией БПП Президент предложил отправить чиновника в отставку, а уже сегодня глава СБУ заверил, что между его ведомством и ГПУ нет никакого конфликта.

Напомним, ранее председатель парламентской фракции Радикальной партии — Олег Ляшко — заявил, что Петр Порошенко выступает против отставки Виктора Шокина с должности генпрокурора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять